ВЫШЕЛ СМ № 32 
Журнал о масштабных
моделях, макетах и диорамах
НОВОСТИ | СМ-АРХИВ | СТАТЬИ | НА СТАПЕЛЕ | ГАЛЕРЕИ | КУПИТЬ ЖУРНАЛ | ДНЕВНИК РЕДАКЦИИ
 

Нюрнбергский процесс: закат моделизма в России отменяется!

Константин Пономарев
г. Новосибирск

Нюрнбергский процесс: закат моделизма в России отменяется!
В феврале 2007 года в Нюрнберге состоялась очередная Ярмарка игрушек. В СМ 29 мы подробно описали, какие новинки были представлены на ярмарке. Теперь предоставляем возможность высказаться двум представителей известных модельных фирм на тему, что же такого есть в этой ярмарке - всегда было интересно, зачем производители туда ездят. Вот на выставках в Новосибирске люди на выставочных стендах коньяк пьют с уважаемыми людьми. А там?

 

Генеральный директор ООО ICM Воронкин Ю.А.

Утверждения, периодически появляющиеся в российских модельных кругах о закате моделизма и отсутствия у этого увлечения перспектив и будущего - не верны. Увидев своими глазами те изменения в представленности модельных компаний на Nuremberg Toy Fair 2007 даже по сравнению с 2006 годом, я сделал следующий вывод: модельный рынок в фактическом выражении растет. Но при этом растет количество фирм, предлагающих продукцию на этот рынок, и неуклонно растет ассортимент этого предложения. Следовательно, конкуренция становится с каждым годом все серьезнее. ВЫВОД: наша задача предложить покупателю такой продукт, который по цене и качеству будет востребован.

Несмотря на экспансию в производстве всего, и моделей в частности, китайских производителей, интерес к «традиционным» производителям моделей (к ним я отношу и производителей постсоветского пространства) не падает. Этому много причин: многие страны ограничивают доступ китайских товаров на свой рынок, стоимость китайской продукции не так уж низка, качество не всегда соответствует ожиданиям: ВЫВОД: нам нельзя обмануть ожидания дистрибьюторов и покупателей.

Результаты Nuremberg Toy Fair 2007 для ICM стали впечатляющими. В этом году ICM самостоятельно выставлялся в качестве экспонента на выставке (до этого наша продукция представлялась ITALERI). С 2007 года ICM принял новую стратегию мировых продаж своей продукции: договор об эксклюзивности мировых поставок нашей продукции через ITALERI по взаимному соглашению сторон закончил свое действие 31.12.2006 года. С 1.01.2007 года ICM самостоятельно поставляет свою продукцию заинтересованным покупателям во всех странах. Мы достигли договоренностей со всеми крупными дистрибьюторами модельной продукции во всех интересных для нас странах: Великобритания, США, Германии, Австрия, Швейцария, Франция, Испания, Португалия, Бельгия, Голландия, Швеция, Греция, Чехия, Польша, Япония, Австралия, Гонконг, Мексика.

Алексей Рижко, Mini Art

Международная Выставка Игрушек в Нюрберге является крупнейшей выставкой игрушек в мире. В этом году ее посетили 89 тыс. человек. Это специализированная выставка и основными посетителями являются торговые представители, оптовые покупатели и дистрибьюторы из разных стран мира. Поэтому основной целью нашей компании на выставке является поиск новых дистрибьюторов, в частности, в странах латинской Америки, Африки, Юго-Восточной Азии. Также очень важным является встречи с нашими партнерами и обсуждение перспектив дальнейшего сотрудничества. Для достижения максимального результата наша компания уделяет большое внимание дизайнерской разработке стенда и представлению как можно большего количества новинок.

В этом году наша компания представила на выставке 12 из 40 запланированных на этот год. Наша компания уже третий раз принимает участие в Международной Выставке игрушек в Нюрнберге. Этот опыт дает нам возможность утверждать, что объем продаж нашей продукции в текущем году существенно возрастет.

За 6 дней выставки наш стенд посетило около 100 торговых представителей, большое количество дистрибьюторов, владельцев модельных магазинов, дилеров и моделистов. Все единодушно отметили отличное качество, уникальность выбора объектов и реалистичность отображения моделей. Подтверждением этому является крупное инвестирование в такие проекты, как:

U.S. 4X4 TRUCK BANTAM 40 BRC, Советский артиллерийский тягач Я-12, СУ-76M с экипажем (масштаб 1:35).

Учитывая многочисленные пожелания моделистов из разных стран, в дополнении к серии домов и аксессуаров мы начали производство не разрушенных зданий, например: 35507 "Французская ферма" и небольших диорамных наборов, включающих в себя основание и фрагменты зданий: 35512 «Угловая Диорама». В Масштабе 1:16, наряду с пешими будут
представлены конные фигурки.


 
На главную страницу сайта>>
© Журнал "СтендМастер".
''СтендМастер'' - журнал о масштабных моделях, макетах и диорамах