ВЫШЕЛ СМ № 32 
Журнал о масштабных
моделях, макетах и диорамах
НОВОСТИ | СМ-АРХИВ | СТАТЬИ | НА СТАПЕЛЕ | ГАЛЕРЕИ | КУПИТЬ ЖУРНАЛ | ДНЕВНИК РЕДАКЦИИ
 

Подчёркнуто толстый

Взяв в руки наш 31-й номер, вы почувствуете приятную тяжесть в руках – журнал изрядно «поправился» и теперь состоит из 88 страниц на склейке. Значительно возрос объем новостей – их теперь уже не так просто осилить за один присест. Ну и хорошо. Главное, чтобы вам, уважаемые читатели, было чем сдобрить свое хобби в ожидании нашей следующей встречи. А кулинарных изысков от моделизма мы для вас приготовили изрядно.

Ключевая тема этого номера – Ирак. Она отыграна огромной и очень наглядно представленной диорамой Алексея Сергеева «Призрак диктатора» с трумпетеровским «колуном», драгоновскими морпехами, самолепным бультерьером и похабными надписями на двух языках. Другая работа Алексея отсылает нас к предыдущей кампании – «Буря в пустыне». На небольшую подставочку он поместил снайпера SAS, который ищет в раскаленной пустыне очередной SCUD. Завершается разговор на злобу дня подборкой фотоснимков «Иракский синдром» в рубрике «Копилка» - выбирайте, чем удивить модельную общественность! Нас вот не удивило, что чуткие женские руки Татьяны Подруцкой смогли так расписать фигурку конного рыцаря Роббера де Мамина, что кажется, будто стая геральдических львов вот-вот соскочит с лазоревого фона и начнет стелиться по столу, высматривая добычу. Леониду Дашевскому не придется высматривать свою модель Боинга-747 (1:144) ночью в темной комнате: она сама мигнет хозяину интересно выполненной подсветкой. Об этом статья «Электрификация в воздухоплавании». Технологический интерес представляет и работа Алексея Груздева «Мореходный джип»: там модель амфибии Ford GPA (Tamiya, 1:35) качается на силиконовых волнах. Другое угощение для любителей морепродуктов – статья Владимира Якубова о модели крейсера «Рюрик» («Комбриг», 1:700) и о том, зачем мужчинам «в этом деле» могут пригодиться женские чулки. В качестве аперитивов и десерта предлагаем вам материалы Сергея Коровяковского о рынке военно-исторической миниатюры, Владимира Яшина об эпидемии афтермаркета и фоторепортаж с нашествия ретромобилей на Новосибирск летом этого года. Наконец, статья о борьбе российских «комсомольцев» против украинских «фашистов» от фирмы ICM - это как будто послеобеденная сигара со смоченным в коньяке кончиком.

Надеемся, «Стендмастер» № 31 придется вам по вкусу, только не забывайте заботиться о своем здоровье, ведь это только журналам полнота к лицу.

Смотреть полный анонс номера>>  

Купить этот журнал >>
 Стоимость СМ № 31 – 290 рублей.

 
На главную страницу сайта>>
© Журнал "СтендМастер".
''СтендМастер'' - журнал о масштабных моделях, макетах и диорамах